наши экологические нарушения за день
Ответ
0 (0 оценок)
0
pigpumping 1 год назад
Светило науки - 101 ответ - 0 раз оказано помощи

Відповідь:

Загрязнение воздуха: выбросы промышленных предприятий, автомобильный транспорт, добыча и переработка нефти, сжигание отходов и т.д. приводят к плохому качеству воздуха и негативно влияют на здоровье людей и животных.

Загрязнение воды: необработанные сточные воды, промышленные выбросы и химические удобрения приводят к загрязнению поверхностных водоемов и грунтовых вод. Это может вызвать смерть рыбы, птиц и других животных, а также негативно влиять на здоровье людей.

Уничтожение природных местообитаний: лесные массивы, рифы, пустыни и другие природные экосистемы подвергаются разрушению из-за строительства дорог, жилых и промышленных зон. Это приводит к утрате местообитаний для многих животных и растений, что может привести к их исчезновению.

Изменение климата: выбросы парниковых газов, таких как диоксид углерода, вызывают глобальное потепление и изменение климата. Это может привести к ухудшению погодных условий, повышению уровня моря и другим неблагоприятным последствиям.

Истощение природных ресурсов: извлечение нефти, газа, угля, руд и других ресурсов приводит к истощению природных запасов. Это может привести к экономическим и социальным проблемам, а также ухудшению экологической ситуации.

Это только некоторые из проблем, связанных с нашими экологическими нарушениями.

Пояснення:

Остались вопросы?