Придумайте интересный рассказ о событиях, которые могли бы с вами произойти. Используйте в нём следующие фразеологизмы.

Голова идёт кругом, дух захватывает, мороз по коже, валиться с ног, ждать у моря погоды, гора с плеч, на седьмом небе, ни жив ни мёртв, не показать и вида, опустить руки, принять близко к сердцу, сгореть со стыда, сквозь землю провалиться, язык проглотишь.


-Придумайте что-нибудь нормальное плиз, очень надо.​
Ответ
0 (0 оценок)
0
LюКа 1 год назад
Светило науки - 5660 ответов - 61094 помощи

Придумайте интересный рассказ о событиях, которые могли бы с вами произойти. Используйте в нём предложенные фразеологизмы.

Тайна кругов на хлебном поле

Однажды мне очень захотелось узнать тайну кругов  на полях вблизи нашей деревни. Решив не ждать у моря погоды, я взял спальный мешок и остался ночевать в одном их таинственных следов.

Вдруг, среди ночи земля стала стремительно удаляться.  Дух захватило от испуга, когда деревня превратилась в далекую светящуюся точку внизу. Я висел в каком-то прозрачном пузыре и наблюдал, как тарелкообразные корабли яркими звездами летят и садятся на теневую сторону планеты. А потом взмывают и исчезают в просторах космоса. Сквозь стену пузыря я увидел зеленые лица с большими глазами и ртами.  Они что-то говорили. Ни жив ни мертв я стал прислушиваться, и вскоре  начал понимать их язык. Оказывается, им очень понравился наш хлеб. Ночами, они приземлялись и брали образцы почвы и семян, изучали технику земледелия.

Я вспомнил вкус  хлеба сельской пекарни - язык проглотишь, особенно после купания или похода в лес!  Я зажмурился от удовольствия... И проснулся.

#SPJ1

Остались вопросы?

Придумайте интересный рассказ о событиях, которые могли бы с вами произойти. Используйте в нём следующие фразеологизмы.<br /><br />Голова идёт кругом, дух захватывает, мороз по коже, валиться с ног, ждать у моря погоды, гора с плеч, на седьмом небе, ни жив ни мёртв, не показать и вида, опустить руки, принять близко к сердцу, сгореть со стыда, сквозь землю провалиться, язык проглотишь.<br /><br /><br />-Придумайте что-нибудь нормальное плиз, очень надо.​