Составте особенности структуры приготовления манной каши
Ответ
5 (1 оценка)
1
Meloni12 2 года назад
Светило науки - 85 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

если вы строго следите за количеством употребляемого молока в вашем рационе, кашу стоит всегда готовить с добавлением молока, в пропорции 1 к 3 в пользу воды, вы измените вкус и аромат в лучшую сторону.

Для того чтобы каша получилась вкусной, надо соблюдать пропорции продуктов. Именно от этого зависит, получится ли ваша каша слишком жидкой или слишком густой. Для того чтобы каша получилась идеальной консистенции, на литр молока нужно всыпать 6 столовых ложек манки.

Манка всегда вводится в молоко уже после того, как оно закипело. Засыпать манку нужно медленно, постоянно помешивая. Именно это и есть секрет каши без неприятных комков. Чтобы не образовывались комочки, есть еще один нехитрый способ — нужно слегка смочить манную крупу холодной водой и потом залить кипящей жидкостью.

Ингредиенты

Молоко200 мл

Соль щепотка

Сахар1 ч. л.

Сливочное масло

по вкусу Свежие ягоды

Приготовление манной каши

Ополаскиваем ледяной водой кастрюлю, вливаем молоко и доводим до кипения.Подсаливаем и подслащиваем молоко.Тонкой струйкой всыпаем манку, не прекращая помешивать.Варим примерно 5 минут до полного разбухания крупы, постоянно помешивая.Добавляем в готовую кашу масло и хорошо перемешиваем до более воздушной консистенции.Перекладываем в порционную тарелку и посыпаем ягодами.

Остались вопросы?