Температура в центре Солнца 15млн. К и там протекают термоядерные рег Почему же у белого карлика Сириус В, температура внутри которого оце 40 млн. К, эти реакции не протекают?
Ответ
0 (0 оценок)
0
lyosha100211 5 месяцев назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Відповідь: тогошо  сириус В белий карлик, а как известно белий карлик финальная стадия жизненого цикла звезди

Пояснення:

Ответ
0 (0 оценок)
0
romkabahir 5 месяцев назад
Светило науки - 9 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Белые карлики происходят из сжавшихся остывающих ядер нормальных звезд, на заключительном этапе эволюции сбросивших с себя оболочку. В отличие от обычных звезд, в белом карлике не идут термоядерные реакции и он светится исключительно за счет остывания. Открытие белых карликов с кислородной атмосферой.

Белые карлики – это звёзды на конечной стадии эволюции небольшой звезды с массой до 1,44 массы Солнца, лишенные собственных источников термоядерной энергии и живущие до триллиона лет. Когда в центре звезды выгорает весь водород, ее ядро сжимается до больших плотностей – рождается белый карлик.

Объяснение:

В белых карликах нечему гореть,в них нет водорода , который при термоядерной реакции превращается в гелий.Поэтому они обречены на медленное остывание в бескрайней вселенной , в последствии превращаются в "чёрных карликов"и взрываются, надеюсь я правильно понял ваш вопрос

Остались вопросы?