Творческие задачи по теме 6

1. Человеческая сущность есть только в общении, в единстве человека с человеком, в единстве, которое опирается лишь на реальность различия между Я и Ты.

Л.Фейербах.

Осуществите социально-психологический анализ содержания этого выражения.


2. Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее” М.Монтень

Дайте психологический анализ и обоснование этого выражения.
Ответ
5 (1 оценка)
0
maximka2001198063 11 месяцев назад
Светило науки - 50 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Высказывание Л. Фейербаха подчеркивает, что человек существует только в социальной среде и только взаимодействуя с другими людьми он может раскрыть свою сущность. При этом важно учитывать реальность различия между "Я" и "Ты", что означает признание уникальности каждой личности и ее индивидуальных особенностей. Данное высказывание подчеркивает значение межличностных отношений и социальной поддержки для самореализации личности.

В высказывании М. Монтеня подчеркивается, что человеческий опыт зависит не только от того, что происходит, но и от нашего восприятия и оценки происходящего. Это связано с тем, что наши оценки и ожидания влияют на наши эмоции и наше поведение. Таким образом, если мы оцениваем события как негативные, мы можем страдать, даже если события сами по себе не являются катастрофическими. Оценки происходящего могут быть связаны с нашими убеждениями, предпочтениями, жизненным опытом и культурным контекстом. Оценка событий также может быть изменена через психологические техники и поддержку окружающих людей

Объяснение:

Остались вопросы?

Творческие задачи по теме 6<br /><br /> 1. Человеческая сущность есть только в общении, в единстве человека с человеком, в единстве, которое опирается лишь на реальность различия между Я и Ты.<br /><br /> Л.Фейербах.<br /><br /> Осуществите социально-психологический анализ содержания этого выражения.<br /><br /><br /> 2. Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее” М.Монтень<br /><br /> Дайте психологический анализ и обоснование этого выражения.