коротке есе про еволюцію Всесвіту
Ответ
0 (0 оценок)
0
yMHUK03 1 год назад
Светило науки - 31 ответ - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Космос- это очень интересно и загадочно. В космосе есть звёзды, галактики, планеты, кометы, метеориты и так далее.

Самой большой звездой является Стивенсон 2-18. Температура планет и звёзд измеряется в кельвинах. Температура звезды Стивенсона–3400 кельвинов.

А также есть галактики. Галактика— гравитационно связанная система из звёзд, звёздных скоплений, межзвёздного газа и пыли, тёмной материи, планет. Все объекты в составе галактики участвуют в движении относительно общего центра масс. Все галактики — чрезвычайно далёкие астрономические объекты. Мы находимся в галактике Млечный Путь. Внутри галактик находятся чёрные дыры. Название чёрной дыры в центре нашей галактики чёрнаы дыра "Стрелец А*" Рядом находится галактика Андромеда. Так, как мы внутри Млечного Пути, мы не можем её увидеть с Земли.

И да, мы живём на планете Земля. Рядом с землёй находятся планеты такие, как Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн и т.д.

Гигантская структура, внешне похожая на бабочку, представляет собой туманность — колоссальное облако из газа и пыли. «Крылья» удивительной космической бабочки — это пузыри раскалённого межзвёздного газа, исходящего от самых горячих и наиболее массивных светил в данном регионе. Своеобразный «эффект бабочки» породил первые — ещё без звёзд — галактики. Флуктуации плотности в зарождавшихся галактиках привели к рождению первых звёзд, а галактики начали собираться в скопления. Возникла грандиозная иерархия миров, которую астрофизики наблюдают сегодня в телескопы — земные и космические.

Планеты состоят из ядра(находится в середине). После идёт магния и мантия ( это лава, огонь и т.п.). И в конце оболочка. ( Допустим на Земле, это сама земля).

Интересные факты:

•Существует планета, предположительно состоящая из алмазов

•В космосе есть гигантское облако воды

•На Сатурне есть шестиугольный шторм

•Нептун совершил только один оборот вокруг Солнца с момента своего открытия.

Потратил 2 часа. Надеюсь поможет.

Остались вопросы?