помогите пожалуйста написать сочинение рассуждения на тему \" чем люди живы\" война и мир. даю 70 баллов​
Ответ
0 (0 оценок)
1
enjoyableee 1 год назад
Светило науки - 19 ответов - 0 раз оказано помощи

Сочинение рассуждения на тему "Чем люди живы" война и мир

Война и мир – два понятия, которые стали неотъемлемой частью истории человечества. Они описывают диаметрально противоположные состояния общества. Война приносит с собой страдания, гибель и разрушения, а мир – благополучие, процветание и развитие. Однако, несмотря на это, войны продолжаются и продолжатся, пока люди не научатся жить в мире.

Что же делает человека живым в условиях войны и мира? Это способность любить и сочувствовать, духовность и готовность к жертвам. Когда война начинает угрожать жизни и здоровью людей, мы видим, как они сплочаются вокруг общей цели, как они помогают друг другу, как они демонстрируют любовь и сочувствие друг к другу.

В то же время, мир дает людям возможность раскрыть свой потенциал и проявить свои лучшие качества. Люди стремятся к процветанию и успеху, но важно не забывать о себе и о других. Любовь и сочувствие в мирное время также являются ключевыми аспектами, которые делают нас живыми.

Человек может прожить несколько десятков лет, но если он не жил с любовью и сочувствием, то его жизнь была напрасной. Война и мир – это лишь часть жизни, которая может определить нашу судьбу. Однако, мы всегда можем выбрать, какой путь пройти и какими качествами обладать. В конечном итоге, то, что делает нас живыми, это наша способность любить, сочувствовать и жить в мире с другими людьми.

Остались вопросы?