Буров в выходной день проходил мимо склада, где работал посменно охранником, и увидел, как со склада похищают стройматериалы. Буров сообщил в органы полиции и самостоятельно решил помешать хищению. Соболев водитель грузовика сбил Бурова и скрылся. В результате Буров получил тяжелую травму, находился на излечении 3 месяца, после чего был признан инвалидом 2 группы.
Можно ли признать случившееся несчастным случаем на производстве? На какие виды социального обеспечения имеет право Буров?
Ответ
5 (1 оценка)
1
serbolatly 1 год назад
Светило науки - 68 ответов - 0 раз оказано помощи

Добрый день! Я готов разъяснить права, которые имеют Степанов, Егоров, Иванова и семья Власовых в области охраны здоровья и на какие виды медицинской помощи они имеют право.

Степанов, не будучи трудоспособным, имеет право на медицинскую помощь, оказываемую в рамках государственной программы обязательного медицинского страхования (ОМС). Это может включать в себя консультации врачей, лабораторные исследования, лечение, операции и реабилитацию. При наличии определенных показаний, ему может быть предоставлена бесплатная медицинская помощь в рамках программы ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь).

Егоров, находясь на срочной военной службе, имеет право на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских учреждениях военного ведомства в соответствии с нормами закона "Об организации военной медицинской службы". Он также может получить медицинскую помощь в рамках программы ОМС.

Иванова, будучи беременной, имеет право на бесплатную медицинскую помощь, связанную с беременностью и родами, в рамках программы ОМС. Это может включать в себя консультации врачей, ультразвуковые исследования, лабораторные исследования, роды и послеродовой период. Также ей может быть предоставлена бесплатная медицинская помощь в рамках программы ВМП в случае наличия определенных показаний.

Семья Власовых имеет право на бесплатную медицинскую помощь в рамках программы ОМС, которая может включать в себя профилактические мероприятия, консультации врачей, лабораторные исследования, лечение, операции и реабилитацию. Кроме того, в случае наличия определенных показаний, членам семьи может быть предоставлена бесплатная медицинская помощь в рамках программы ВМП.

Остались вопросы?

Буров в выходной день проходил мимо склада, где работал посменно охранником, и увидел, как со склада похищают стройматериалы. Буров сообщил в органы полиции и самостоятельно решил помешать хищению. Соболев водитель грузовика сбил Бурова и скрылся. В результате Буров получил тяжелую травму, находился на излечении 3 месяца, после чего был признан инвалидом 2 группы.<br />Можно ли признать случившееся несчастным случаем на производстве? На какие виды социального обеспечения имеет право Буров?