Помогите пожалуйста решить по психологии развитии!
tkachenkonactya 11 месяцев назад

Культурно-историческая парадигма (основа - теория Л.С. Выготского) включает в себя следующие параметры психического развития:

1. Развитие речи:

- Источник развития: социальное окружение, общение с более опытными родственниками и взрослыми;

- Факторы развития: взаимодействие с окружающей культурой, социальные условия, развитие высших психических функций;

- Условия развития: общение, обучение, использование специальных средств обучения (книги, компьютеры);

- Форма развития: социально-исторический процесс, совместная деятельность с опытными субъектами;

- Понимание хода развития: преодоление субъективной психологии, использование знаний о культурно-историческом контексте развития;

- Специфика развития человека: создание новых форм и способов деятельности, использование различных способов речевого выражения мыслей и эмоций.

2. Развитие мышления:

- Источник развития: социальное окружение, общение с опытными людьми, практическая деятельность;

- Факторы развития: культурно-исторический контекст, взаимодействие с окружающим миром, использование инструментальных средств;

- Условия развития: обучение, решение практических задач, использование инструментов;

- Специфика развития человека: создание новых способов мышления, развитие абстрактного мышления, образование концептуальных систем.

3. Развитие памяти:

- Источник развития: социальное окружение, повседневная жизнь, использование инструментов памяти;

Помогите пожалуйста решить по психологии развитии! <br />Опираясь на основные положения теории Л.С.Выготского, заполните часть таблицы под названием: Культурно-историческая парадигма ( основа - теория. Л.С. Выготского), а именно параметрах психического развития. Т.е. нужна Культурно-историческая парадигма (основа -теория. Л.С. Выготского), расписать для каждого психического развития: источник развития; факторы (движущиеся силы) развития; условия развития; форма (трактовка процесса) развития; понимание хода развития; специфика развития человека.