Напиши эссе-рассуждение на тему \"Деревья - живые существа\".​
Ответ
5 (2 оценки)
0
port600222 1 год назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Объяснение:

Жизнь деревьев.

Кирилл Никулин

Деревья - живые существа". Напиши эссе

Деревья - одни из самых удивительных и уникальных живых существ на нашей планете. Они являются основным источником кислорода, на котором живут все живые существа, а также играют важную роль в круговороте воды и углерода.

Одной из главных особенностей деревьев является их способность расти и развиваться. Начиная свой жизненный путь в виде маленького саженца, деревья медленно, но верно вырастают, накапливая биомассу и увеличивая свой размер. Некоторые из них могут жить в течение нескольких тысяч лет, превращаясь в настоящие природные памятники.

Деревья также имеют способность обмениваться информацией между собой и даже помогать друг другу. Некоторые виды деревьев могут образовывать сети подземных корней, которые позволяют им обмениваться водой и питательными веществами. Кроме того, когда одно дерево становится больным или подвергается нападению насекомых, соседние деревья могут откликнуться на это и увеличить производство химических веществ, которые помогают им защититься.

Деревья также важны для животных, которые живут в их окружении. Они предоставляют убежище, пищу и места для размножения. Многие виды животных, такие как птицы, оленеподобные животные и медведи, полагаются на деревья для выживания.

Однако, несмотря на все свои преимущества и важность, деревья также подвержены ряду угроз. Они могут быть уничтожены из-за вырубки лесов для добычи древесины, строительства дорог и населенных пунктов, а также из-за климатических изменений и загрязнения окружающей среды.

В заключение, можно сказать, что деревья - это не только обычные растения, но и настоящие живые существа, которые играют важную роль в биологическом разнообразии нашей планеты. Нам необходимо сохранять их и

Остались вопросы?