Сколько раз нужно нажать на перезагрузку чтобы это выскочило? Почему так происходит?

Ответ
5 (1 оценка)
0
boberchik535 1 год назад
Светило науки - 1 ответ - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Не мало разных ошибок можно увидеть в Windows. И сегодня я расскажу о решении ошибки "Обнаружен конфликт IP-адресов Windows", которую можно часто увидеть при подключении к интернету. В том числе через роутер. В Windows 10, Windows 8 и Windows 7, в окне с ошибкой можно прочитать простое и понятное описание: "В этой сети уже есть компьютер с таким-же IP-адресом".ГлавнаяРешение проблем и ошибокОбнаружен конфликт IP-адресов Windows. Что делать?

Обнаружен конфликт IP-адресов Windows. Что делать?

Не мало разных ошибок можно увидеть в Windows. И сегодня я расскажу о решении ошибки "Обнаружен конфликт IP-адресов Windows", которую можно часто увидеть при подключении к интернету. В том числе через роутер. В Windows 10, Windows 8 и Windows 7, в окне с ошибкой можно прочитать простое и понятное описание: "В этой сети уже есть компьютер с таким-же IP-адресом".

А вот само окно с ошибкой:

Обнаружен конфликт IP-адресов Windows

И ошибка в старой, доброй Windows XP:

Ошибка конфликта IP-адресов Обнаружен конфликт IP-адресов Windows XP

Такая ошибка чаще всего появляется при подключении к маршрутизатору (к локальной сети). Дома, или где-то на работе. Появление ошибки означает, что ваш компьютер пытается получить IP-адрес, который уже занят другим устройством в сети. Поэтому и возникает конфликт IP-адресов. Ошибка на самом деле редкая, так как по умолчанию роутер автоматически раздает IP-адреса. И конфликта быть не может. Но, даже если маршрутизатор раздает IP автоматически (за это отвечает DHCP сервер), а вы на компьютере по какой-то причине прописали статический IP-адрес, который уже занят другим устройством, то появится ошибка "Обнаружен конфликт IP-адресов Windows".

Объяснение:

Важный момент! Если вы столкнулись с этой проблемой не у себя дома, а где-то на работе, то не советую менять какие-то настройки самостоятельно. Лучше обратится к тому, кто отвечает за работу этой сети.

Ну и несколько советов, прежде всем перейти к настройкам:

Сначала нужно просто перезагрузить маршрутизатор и компьютер.

Если интернет подключен напрямую к компьютеру (без роутера), то можете попробовать отключить сетевой кабель и подключить обратно. Если это не поможет, то обратитесь в поддержку своего провайдера. Скорее всего конфликт IP-адресов возник по их вине.

В окне "Сетевые адаптеры" можно попробовать отключить адаптер "Сетевое подключение". В Windows 10 он называется "Ethernet". И включить его обратно.

Если все это не помогает, нужно проверить настройки IP для сетевого адаптера. Там есть два варианта: выставить автоматическое получение адресов, и если это не поможет, то прописать статические адреса.

Остались вопросы?