Гаспачо это холодный суп родом из Испании. Представляет собой охлажденный суп из овощей томатов лука перца брокколи которые измельчаются различными способами. Затем добавляется хлеб. Обычно готовят гаспачо в блендере, затем сразу подают к столу. Если суп недостаточно холодный, в него добавляют лед. Классический вариант супа гаспачо – красный, на основе томатов. Другие известные холодные супы андалусской кухни более густой томатный сальморехо и белый миндальный ахобланко. В отличие от гаспачо, в сальморехо не используются другие овощи кроме томата. Кроме того, сальморехо обязательно сервируют с рубленым крутым яйцом, ломтиками копчёной сёмги, хамоном серрано (вид хамона) и гренками. В мае 2012 года в меню завтрака, на который первых леди G8 собрала в Белом доме Мишель Обама, был свежий гаспачо, приготовленный Хосе Андресом из овощей с её огорода. В июне 2019 года в Альмерии приготовили самый большой гаспачо объёмом 9800 литров, занесённый в Книгу рекордов Гиннесса. Для него потребовалось 200 кг огурцов, 200 кг репчатого лука, 300 кг красного болгарского перца, 350 кг льда, 550 литров оливкового масла и 1400 литров воды.
1. Прочитайте текст. Поделите его на три абзаца. Запишите словосочетания, с которых начинаются первые предложения каждого абзаца.
2. Запишите тему и основную мысль текста.
2. Выпишите из него 9 несклоняемых существительных (гаспачо, сальморехо , ахобланко, серрано, меню, леди, G8, Обама, Хосе)
3. Найдите и выпишите два предложения, где должно стоять тире. Подчеркните в них грамматические основы.
4. Выпишите второе предложение, расставьте в нем знаки препинания.
5. Найдите в интернете еще какую-нибудь интересную информацию о гаспачо, приготовьте устное сообщение (4-5 предложений). умоляю помогите заранее спасибки)

Остались вопросы?

Гаспачо это холодный суп родом из Испании. Представляет собой охлажденный суп из овощей томатов лука перца брокколи которые измельчаются различными способами. Затем добавляется хлеб. Обычно готовят гаспачо в блендере, затем сразу подают к столу. Если суп недостаточно холодный, в него добавляют лед. Классический вариант супа гаспачо – красный, на основе томатов. Другие известные холодные супы андалусской кухни более густой томатный сальморехо и белый миндальный ахобланко. В отличие от гаспачо, в сальморехо не используются другие овощи кроме томата. Кроме того, сальморехо обязательно сервируют с рубленым крутым яйцом, ломтиками копчёной сёмги, хамоном серрано (вид хамона) и гренками. В мае 2012 года в меню завтрака, на который первых леди G8 собрала в Белом доме Мишель Обама, был свежий гаспачо, приготовленный Хосе Андресом из овощей с её огорода. В июне 2019 года в Альмерии приготовили самый большой гаспачо объёмом 9800 литров, занесённый в Книгу рекордов Гиннесса. Для него потребовалось 200 кг огурцов, 200 кг репчатого лука, 300 кг красного болгарского перца, 350 кг льда, 550 литров оливкового масла и 1400 литров воды.<br>1. Прочитайте текст. Поделите его на три абзаца. Запишите словосочетания, с которых начинаются первые предложения каждого абзаца.<br>2. Запишите тему и основную мысль текста.<br>2. Выпишите из него 9 несклоняемых существительных (гаспачо, сальморехо , ахобланко, серрано, меню, леди, G8, Обама, Хосе)<br>3. Найдите и выпишите два предложения, где должно стоять тире. Подчеркните в них грамматические основы.<br>4. Выпишите второе предложение, расставьте в нем знаки препинания.<br>5. Найдите в интернете еще какую-нибудь интересную информацию о гаспачо, приготовьте устное сообщение (4-5 предложений). умоляю помогите заранее спасибки)