Физические свойства муки??????
Ответ
5 (1 оценка)
1
Az1mMUminov 1 год назад
Светило науки - 5 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Уставлено, что в муке непостоянны влажность, кислотность, цвет, свойства клейковины, актив­ность ферментных систем, гранулометрический состав и т.д. На это оказывает влияние перенос тепла, связанный с тёплофизическими свойствами муки. В свою очередь теплофизические свойства муки определяются влажностью

Ответ
0 (0 оценок)
0
artyomova2508 1 год назад
Светило науки - 3 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Физические свойства муки

Физические свойства мукиМука - сложная многокомпонентная система. При созревании и хранении в ней происходят изменения отдельных составляющих структурных компонентов и сложные взаимодействия между ними, что приводит к изменению свойств муки. Уставлено, что в муке непостоянны влажность, кислотность, цвет, свойства клейковины, актив­ность ферментных систем, гранулометрический состав и т.д. На это оказывает влияние перенос тепла, связанный с тёплофизическими свойствами муки. В свою очередь теплофизические свойства муки определяются влажностью.

Физические свойства мукиМука - сложная многокомпонентная система. При созревании и хранении в ней происходят изменения отдельных составляющих структурных компонентов и сложные взаимодействия между ними, что приводит к изменению свойств муки. Уставлено, что в муке непостоянны влажность, кислотность, цвет, свойства клейковины, актив­ность ферментных систем, гранулометрический состав и т.д. На это оказывает влияние перенос тепла, связанный с тёплофизическими свойствами муки. В свою очередь теплофизические свойства муки определяются влажностью.При хранении и транспортировки муки необходимо учитывать такие ее физические свойства, как сыпучесть, скважистость(сорбционная емкость) и теплофизические характеристики.

Физические свойства мукиМука - сложная многокомпонентная система. При созревании и хранении в ней происходят изменения отдельных составляющих структурных компонентов и сложные взаимодействия между ними, что приводит к изменению свойств муки. Уставлено, что в муке непостоянны влажность, кислотность, цвет, свойства клейковины, актив­ность ферментных систем, гранулометрический состав и т.д. На это оказывает влияние перенос тепла, связанный с тёплофизическими свойствами муки. В свою очередь теплофизические свойства муки определяются влажностью.При хранении и транспортировки муки необходимо учитывать такие ее физические свойства, как сыпучесть, скважистость(сорбционная емкость) и теплофизические характеристики.Мука состоит из очень мелких частиц различной величины и формы, имеющих значительный коэффициент трения. С повышением влажности сыпучесть муки уменьшается. При влажности 15% она становится малосыпучем продуктом.

Физические свойства мукиМука - сложная многокомпонентная система. При созревании и хранении в ней происходят изменения отдельных составляющих структурных компонентов и сложные взаимодействия между ними, что приводит к изменению свойств муки. Уставлено, что в муке непостоянны влажность, кислотность, цвет, свойства клейковины, актив­ность ферментных систем, гранулометрический состав и т.д. На это оказывает влияние перенос тепла, связанный с тёплофизическими свойствами муки. В свою очередь теплофизические свойства муки определяются влажностью.При хранении и транспортировки муки необходимо учитывать такие ее физические свойства, как сыпучесть, скважистость(сорбционная емкость) и теплофизические характеристики.Мука состоит из очень мелких частиц различной величины и формы, имеющих значительный коэффициент трения. С повышением влажности сыпучесть муки уменьшается. При влажности 15% она становится малосыпучем продуктом.Мука имеет значительную скважистость (40-60%), характеризующуюся мелкопористой структурой.

Физические свойства мукиМука - сложная многокомпонентная система. При созревании и хранении в ней происходят изменения отдельных составляющих структурных компонентов и сложные взаимодействия между ними, что приводит к изменению свойств муки. Уставлено, что в муке непостоянны влажность, кислотность, цвет, свойства клейковины, актив­ность ферментных систем, гранулометрический состав и т.д. На это оказывает влияние перенос тепла, связанный с тёплофизическими свойствами муки. В свою очередь теплофизические свойства муки определяются влажностью.При хранении и транспортировки муки необходимо учитывать такие ее физические свойства, как сыпучесть, скважистость(сорбционная емкость) и теплофизические характеристики.Мука состоит из очень мелких частиц различной величины и формы, имеющих значительный коэффициент трения. С повышением влажности сыпучесть муки уменьшается. При влажности 15% она становится малосыпучем продуктом.Мука имеет значительную скважистость (40-60%), характеризующуюся мелкопористой структурой.Скважистость – наличие пор, делающее муку проницаемой для жидкостей и газов, заполненные воздухом промежутки между частицам

Остались вопросы?