что должны делать люди каждый день что бы помочь окружающей среде? (небольшое эссе)​
Ответ
0 (0 оценок)
1
l9629479 1 год назад
Светило науки - 8 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

К сожалению, в наше время, в основном, люди только губят природу. Многие оставляют за собой мусор, бросают его где попало, и вообще не думают о последствиях. Но есть решение!

Люди научились справляться с мусором тремя способами: оставляют на свалках, сжигают или перерабатывают. К сожалению, кроме переработки, такие способы губят природу и опасны для здоровья.

Раздельный сбор мусора помогает переработать то, что уже без надобности в новые вещи и полезные материалы. Например, из ненужной макулатуры делают новые тетради и бумагу для офиса, старые пластиковые бутылки превратятся в разноцветные детские горки.

Так же, ещё одна проблема, это машины, сейчас почти никто не использует экологичный транспорт.но однако самые полезные для людей и для природы способы передвижения – прогулки пешком и поездки на велосипеде. Меньше вреда окружающей среде будет и при выборе общественного транспорта вместо автомобиля.

Но, если все-таки без автомобиля вам не обойтись, воспользуйтесь советами экологов, которые помогут сократить расход топлива и уменьшить воздействие на окружающую среду.

Берегите природу. Ведь беречь природу – это значит беречь себя, своих близких и своих будущих потомков!

Объяснение:

Вы не написали насколько небольшое нужно эссе, но если надо меньше, можно убрать некоторые моменты)

Ответ
0 (0 оценок)
0
verhomatvej73 1 год назад
Светило науки - 6 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Не обязательно ехать добровольцем на край земли, чтобы помочь спасти планету. Мы любим дальние страны, поддерживаем агротуризм, уважаем работу волонтеров, но не забываем, как много можем сделать для защиты окружающей среды, не покидая собственного дома, города, страны.

Конечно, пока в нашей стране вырубают леса под коттеджные поселки и отстреливают с вертолетов животных, занесенных в Красную книгу, смешно всерьез говорить о сортировке мусора, экономии электроэнергии или о том, что старую технику нельзя просто отнести на помойку, потому что использовавшиеся при ее производстве сплавы и металлы будут разлагаться миллионы лет. Да и к тому же в России с ног собьешься, пока найдешь пункт приема стеклотары или переработки батареек, которые в Европе есть при каждом супермаркете.

Как сохранить природу и экологию? Придется нам начинать с себя – по-другому спасти планету не получится. Вот несколько практических советов, которые помогут нам сделать жизнь наших детей и внуков чуть-чуть лучше. А там, глядишь, и люди вокруг переймут ваши привычки. До Сингапура еще далеко, но первый шаг уже сделан

Остались вопросы?