ПРОЧИТАЙТЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ. ОБЪЯСНИТЕ СМЫСЛ ОПРЕДЕЛЕНИЙ, КОТОРЫЕ ДАЮТ АВТОРЫ ЭКОНОМИКЕ КАК НАУКЕ. ЧТО В НИХ ОБЩЕГО? В ЧЕМ СОСТОИТ ЗНАЧЕНИЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКИ? КАКОЕ МЕСТО ОНА ЗАНИМАЕТ СРЕДИ ДРУГИХ НАУК?

Р.Л. Хайлбронер: Экономика «…превратилась в царицу социальных наук. Это единственная отрасль социальной науки, по которой присуждается Нобелевская премия. Она удостоилась издания фундаментального четырехтомного энциклопедического словаря, насчитывающего четыре миллиона слов, через которые, как нить Ариадны, проходит мысль о том, что экономическая наука наконец вышла за узкие рамки ее прежнего царства – царства производства и распределения – и может теперь заявить свои права на обширную территорию, простирающуюся от семей
ных отношений до спорта, от антропологии до государственного права».

П.Самуэльсон: Экономика – это наука «о …путях использования ограниченных ресурсов, имеющих альтернативные способы применения или достижения поставленных целей»; «Для человека, который систематически не изучал экономическую теорию, представляет огромную трудность не только дать ответ на эти вопросы, но даже сама попытка обдумать их как следует. Он подобен глухому, пытающемуся дать оценку музыкальному произведению».

Л.Роббинс: «Именно формы, которые принимают человеческое поведение, когда необходимо распорядиться редкими ресурсами, составляют единый предмет экономической науки… Экономическая наука – это наука, изучающая человеческое поведение с точки зрения соотношения между целями и ограниченными средствами, которые могут иметь различное употребление».
К.Макконнелл, С.Брю: «Экономика – это исследование людей в процессе производства, распределения и потребления материальных благ и услуг в мире ограниченных ресурсов».

Т.Карлейль: «Экономика – наука зловещая…»
Ответ
0 (0 оценок)
0
tairyussupov2011 1 год назад
Светило науки - 1 ответ - 0 раз оказано помощи

Ответ:

экономя наука зловещая

Остались вопросы?

ПРОЧИТАЙТЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ. ОБЪЯСНИТЕ СМЫСЛ ОПРЕДЕЛЕНИЙ, КОТОРЫЕ ДАЮТ АВТОРЫ ЭКОНОМИКЕ КАК НАУКЕ. ЧТО В НИХ ОБЩЕГО? В ЧЕМ СОСТОИТ ЗНАЧЕНИЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКИ? КАКОЕ МЕСТО ОНА ЗАНИМАЕТ СРЕДИ ДРУГИХ НАУК? <br /><br /> Р.Л. Хайлбронер: Экономика «…превратилась в царицу социальных наук. Это единственная отрасль социальной науки, по которой присуждается Нобелевская премия. Она удостоилась издания фундаментального четырехтомного энциклопедического словаря, насчитывающего четыре миллиона слов, через которые, как нить Ариадны, проходит мысль о том, что экономическая наука наконец вышла за узкие рамки ее прежнего царства – царства производства и распределения – и может теперь заявить свои права на обширную территорию, простирающуюся от семей<br /> ных отношений до спорта, от антропологии до государственного права».<br /><br /> П.Самуэльсон: Экономика – это наука «о …путях использования ограниченных ресурсов, имеющих альтернативные способы применения или достижения поставленных целей»; «Для человека, который систематически не изучал экономическую теорию, представляет огромную трудность не только дать ответ на эти вопросы, но даже сама попытка обдумать их как следует. Он подобен глухому, пытающемуся дать оценку музыкальному произведению».<br /><br /> Л.Роббинс: «Именно формы, которые принимают человеческое поведение, когда необходимо распорядиться редкими ресурсами, составляют единый предмет экономической науки… Экономическая наука – это наука, изучающая человеческое поведение с точки зрения соотношения между целями и ограниченными средствами, которые могут иметь различное употребление». <br /> К.Макконнелл, С.Брю: «Экономика – это исследование людей в процессе производства, распределения и потребления материальных благ и услуг в мире ограниченных ресурсов». <br /><br /> Т.Карлейль: «Экономика – наука зловещая…»