Определите виды безработицы, вызываемой следующими ситуациями.
А. После окончания института Виктор пытается найти работу по специальности.
Б. Сотовый оператор МТС заменил сотрудников, принимающих платежи, на терминалы.
В. Опытный токарь Василий Петрович из-за низкой заработной платы уволился с любимой работы и решил найти более высокооплачиваемую.
Г. В начале XXI века в России вследствие внедрение персональных компьютеров сократился спрос на машинистов, и они оказались без работы.
Д. Продавец Василий Петров переехал жить из Новосибирска в Нижнем Новгород и теперь ищет работу по своей специальности.
Ответ
0 (0 оценок)
0
VPutinV 1 год назад
Светило науки - 1311 ответов - 1647 раз оказано помощи

Ответ:

Определите виды безработицы, вызываемой следующими ситуациями:

А. После окончания института Виктор пытается найти работу по специальности. Фрикционная безработица.

Б. Сотовый оператор МТС заменил сотрудников, принимающих платежи, на терминалы. Структурная безработица.

В. Опытный токарь Василий Петрович из-за низкой заработной платы уволился с любимой работы и решил найти более высокооплачиваемую. Фрикционная безработица.

Г. В начале XXI века в России вследствие внедрение персональных компьютеров сократился спрос на машинистов, и они оказались без работы. Структурная безработица.

Д. Продавец Василий Петров переехал жить из Новосибирска в Нижнем Новгород и теперь ищет работу по своей специальности. Фрикционная безработица.

Объяснение:

Можно выделить 3 основных вида безработицы.

1. Фрикционная безработица. Человек увольняется с работы по собственному желанию, чтобы найти и получить новую, более походящую и вышеоплачиваемую работу, или люди, впервые ищущие работу, или, например, женщины, вырастившие детей и ищущие работу.

2. Структурная безработица. Связана с внедрением технического процесса в производство, падает спрос на некоторые профессии или они исчезают.

3. Циклическая безработица. Связана с экономическим спадом в стране, сокращением производства.

Остались вопросы?

Определите виды безработицы, вызываемой следующими ситуациями. <br /> А. После окончания института Виктор пытается найти работу по специальности.<br /> Б. Сотовый оператор МТС заменил сотрудников, принимающих платежи, на терминалы. <br /> В. Опытный токарь Василий Петрович из-за низкой заработной платы уволился с любимой работы и решил найти более высокооплачиваемую. <br /> Г. В начале XXI века в России вследствие внедрение персональных компьютеров сократился спрос на машинистов, и они оказались без работы. <br /> Д. Продавец Василий Петров переехал жить из Новосибирска в Нижнем Новгород и теперь ищет работу по своей специальности.