Философия 100 баллов!
надо составить 10 вопросов с вариантами ответа на тему: \"Философия человека и ценностный мир.\" и \"Смысл жизни.\"

ббббббббббббббббббббббббббббббб

etsam 1 год назад
Светило науки - 23 ответа - 0 раз оказано помощи

2. Актуальны ли в наши дни представления о человеке античных мыслителей (Протагора, Сократа, Платона, Аристотеля и др.) или же они только достояние истории?

3. Почему к идеям о человеке и его предназначении средневековых богословов Августина Блаженного, Фомы Аквинского сегодня обращаются отдельные группы философов?

4. С каким периодом истории связано понятие гуманизма, и что оно означает?

5. В чем особенности решения проблемы человека в русской философии?

6. Кому принадлежит концепция антропологизма, и какое влияние она оказала на русскую мысль?

7. В чем заключается смысл бытия?

8. Есть ли влияние времени на нашу жизнь и в чем бы заключалась бесконечность?

9. Существует ли судьба? Если да, то почему тогда говорят, что у нас есть свобода воли и право выбора, если судьба предполагает предопределение?

10. Какова должна быть цель человечества?

mary1230949283766 1 год назад
Светило науки - 1 ответ - 0 раз оказано помощи

Ответ:1. Почему и когда в философии возникла необходимость разрабатывать проблему человека, и является ли ее изучение актуальным сегодня?

4. С каким периодом истории связано понятие гуманизма, и что оно означает?

5. В чем особенности решения проблемы человека в русской философии?

7. В чем заключается смысл бытия?

8. Есть ли влияние времени на нашу жизнь и в чем бы заключалась бесконечность?

10. Какова должна быть цель человечества?