п\'ять причин заради чого потрібно жити​
periaxmedzade 1 год назад
Светило науки - 1 ответ - 0 раз оказано помощи

1. У большинства людей в современном мире существует понятие красоты. Стоит прожить жизнь, чтобы ее увидеть!. .

2. Люди получают удовольствие. Фрейд считал, что человек вечно агонизирует и страдает, невозможно его сделать счастливым - только убрать объект страдания и сделать жизнь комфортнее. По сути, получение удовольствия - все, что можно и даже нужно взять от жизни (учение гедонизма Вам в руки!) .

3. Общение. С тех пор, как человек научился произносить членораздельные звуки, а также научился образно мыслить, он может общаться с соплеменниками. В ходе общения человек постигает жизнь. Науку - при помощи дофаминов, которые вечно не дают покоя и говорят возбужденному мозгу "еще, еще и еще! " Общение помогает при стрессорных ситуациях.