Предприятие \"Домстрой\", занимающееся строительством жилых домов, несет постоянные и переменные издержки. Выберите из приведенного перечня проявление переменных издержек предприятия в краткосрочном периоде.

Выберите один ответ:
a. оплата труда работников бухгалтерии
b. арендная плата за офисное помещение
c. сдельная оплата труда монтажников, слесарей, электриков
d. выплаты по ранее взятым кредитам
e. расходы на обучение персонала
Ответ
0 (0 оценок)
0
kirarossmed 1 год назад
Светило науки - 501 ответ - 0 раз оказано помощи

Ответ:

c. сдельная оплата труда монтажников, слесарей, электриков.

Объяснение:

Переменные издержки- это издержки , величина которых изменяется в зависимости от объема производства или оказанных услуг.

Например , изготовили больше товаров, значит затратили больше сырья.Это переменные издержки.

Постоянные издержки не зависят от объема производства или оказанных услуг. Например, зарплата бухгалтера не зависит от объема производства.

Сдельная оплата монтажников, слесарей,...- это переменные издержки, потому что чем больше сделал объем работ , тем выше получил заработную плату .

Остались вопросы?

Предприятие \"Домстрой\", занимающееся строительством жилых домов, несет постоянные и переменные издержки. Выберите из приведенного перечня проявление переменных издержек предприятия в краткосрочном периоде.<br /><br /> Выберите один ответ:<br /> a. оплата труда работников бухгалтерии<br /> b. арендная плата за офисное помещение<br /> c. сдельная оплата труда монтажников, слесарей, электриков<br /> d. выплаты по ранее взятым кредитам<br /> e. расходы на обучение персонала