1. Соотношение понятий «личность», «индивид», «субъект
деятельности», «индивидуальность».
Дать определения всем вышеперечисленным понятиям. Кратко
объяснить, как эти понятия соотносятся в ходе онтогенетического развития
человека, кем мы являемся при рождении, кем становимся в ходе общения с
окружающей средой и т.д.
2. Структура личности.
Раскрыть структуру личности (биологически обусловленные
особенности, индивидуальные особенности различных психических процессов и
личный опыт, социально обусловленные особенности).
3. Соотношение понятий «темперамент» и «характер».
Дать определения темпераменту и характеру; пояснить, как они
соотносятся в личности человека, что является биологически обусловленной
особенность, а что возникает позже на основе индивидуально –
типологических особенностей и воспитания.
4. Соотношение понятий «задатки» и «способности».
Дать определение задаткам и способностям, раскрыть уровни развития
способностей, а также показать условия развития способностей у человека.
5. Направленность личности (мотивы, потребности, цели, установки,
интересы, мировоззрение).
Кратко охарактеризовать все вышеперечисленные определения,
объяснить, почему они составляют систему направленности личности.
6. Психологические процессы и явления в социальных группах
(межличностное общение, взаимодействие, социальная перцепция). Дать
определения и привести примеры этих психологических процессов.
Охарактеризовать основные понятия в социальной психологии
(межличностное общение, взаимодействие и социальную перцепцию или
социальное восприятие), объяснить, чем они отличаются друг от друга, как
взаимосвязаны, чем обусловлены. Привести пример на основе личного опыта
недопонимания друг другом различных поколений (история в виде эссе)
7.Лидерство и руководство.
Охарактеризовать двух исторических лидеров (руководителей): их
личностные и рабочие качества, примеры взаимодействия с людьми,
особенности характера.
Jinks228 1 год назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

мтекшзт3кшвкодашаТ Вот Д

1. Соотношение понятий «личность», «индивид», «субъект<br /> деятельности», «индивидуальность».<br /> Дать определения всем вышеперечисленным понятиям. Кратко<br /> объяснить, как эти понятия соотносятся в ходе онтогенетического развития<br /> человека, кем мы являемся при рождении, кем становимся в ходе общения с<br /> окружающей средой и т.д.<br /> 2. Структура личности.<br /> Раскрыть структуру личности (биологически обусловленные<br /> особенности, индивидуальные особенности различных психических процессов и<br /> личный опыт, социально обусловленные особенности).<br /> 3. Соотношение понятий «темперамент» и «характер».<br /> Дать определения темпераменту и характеру; пояснить, как они<br /> соотносятся в личности человека, что является биологически обусловленной<br /> особенность, а что возникает позже на основе индивидуально –<br /> типологических особенностей и воспитания.<br /> 4. Соотношение понятий «задатки» и «способности».<br /> Дать определение задаткам и способностям, раскрыть уровни развития<br /> способностей, а также показать условия развития способностей у человека.<br /> 5. Направленность личности (мотивы, потребности, цели, установки,<br /> интересы, мировоззрение).<br /> Кратко охарактеризовать все вышеперечисленные определения,<br /> объяснить, почему они составляют систему направленности личности.<br /> 6. Психологические процессы и явления в социальных группах<br /> (межличностное общение, взаимодействие, социальная перцепция). Дать<br /> определения и привести примеры этих психологических процессов.<br /> Охарактеризовать основные понятия в социальной психологии<br /> 8<br /> (межличностное общение, взаимодействие и социальную перцепцию или<br /> социальное восприятие), объяснить, чем они отличаются друг от друга, как<br /> взаимосвязаны, чем обусловлены. Привести пример на основе личного опыта<br /> недопонимания друг другом различных поколений (история в виде эссе)<br /> 7.Лидерство и руководство.<br /> Охарактеризовать двух исторических лидеров (руководителей): их<br /> личностные и рабочие качества, примеры взаимодействия с людьми,<br /> особенности характера.