ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО
1) Игорь споткнулся, задев стеклянную вазу.
2) По приезде в Москву мы сразу пошли в университет.
3) Шуба была красивая, но коротка.
4) По окончанию урока мы вышли на перемену.
1) Поперёк комнате стоял диван.
2) По окончании спектакля нас пригласили за кулисы.
3) Приехав в деревню, мы сразу побежали к озеру.
4) Папа всегда был радостным и весел.
1) Прочитав книгу, я заинтересовался её автором.
2) Мы много знаем благодаря учителя.
3) Моя мама умная и красива.
4) Мы надеваем сменную обувь сразу по приходе в школу.
1) Я поступил вопреки запрета врачей.
2) Уезжая из города, мы мечтали вновь вернуться сюда.
3) Поэты любили русскую природу и воспевали её красоту.
4) Я не только люблю русский язык, но и литературу.
1) Поезд прибывает согласно расписания.
2) Подъезжая к станции, я увидел брата.
3) Я зашёл к другу сразу по возвращении из путешествия.
4) Он читает и увлекается фантастикой.
1) Прочитав книгу, я заинтересовался её автором.
2) Мы много знаем благодаря учителя.
3) Моя мама умная и красива.
4) Мы надеваем сменную обувь сразу по приходе в школу.
Mardari 2 года назад
Светило науки - 1422 ответа - 0 раз оказано помощи

1.3) Шуба была красивая, но короткая.

4) По окончании урока мы вышли

на перемену.

2. 1) Поперёк комнаты стоял диван.

4) Папа всегда был радостным и веселым.

3. 2) Мы много знаем благодаря учителю.

3) Моя мама умная и красивая.

4. 1) Я поступил вопреки запрету врачей.

5.1) Поезд прибывает согласно расписанию.

2) Под'ехав к станции, я увидел брата.

6. 1) Благодаря верным советам учителя

все восьмиклассники успешно завершили

работу над проектом.

7. 2) Мы много знаем благодаря учителю.

3) Моя мама умная и красивая.

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО <br /> 1. Найдите грамматическую(-ие) ошибку(-и) в предложении(-ях). Запишите исправленный(-ые) вариант(ы) предложения(-ий). <br /> 1) Игорь споткнулся, задев стеклянную вазу. <br /> 2) По приезде в Москву мы сразу пошли в университет.<br /> 3) Шуба была красивая, но коротка.<br /> 4) По окончанию урока мы вышли на перемену.<br /> 2. Найдите грамматическую(-ие) ошибку(-и) в предложении(-ях). Запишите исправленный(-ые) вариант(ы) предложения(-ий).<br /> 1) Поперёк комнате стоял диван.<br /> 2) По окончании спектакля нас пригласили за кулисы.<br /> 3) Приехав в деревню, мы сразу побежали к озеру.<br /> 4) Папа всегда был радостным и весел.<br /> 3. Найдите грамматическую(-ие) ошибку(-и) в предложении(-ях). Запишите исправленный(-ые) вариант(ы) предложения(-ий).<br /> 1) Прочитав книгу, я заинтересовался её автором.<br /> 2) Мы много знаем благодаря учителя.<br /> 3) Моя мама умная и красива. <br /> 4) Мы надеваем сменную обувь сразу по приходе в школу.<br /> 4. Найдите грамматическую(-ие) ошибку(-и) в предложении(-ях). Запишите исправленный(-ые) вариант(ы) предложения(-ий).<br /> 1) Я поступил вопреки запрета врачей.<br /> 2) Уезжая из города, мы мечтали вновь вернуться сюда. <br /> 3) Поэты любили русскую природу и воспевали её красоту.<br /> 4) Я не только люблю русский язык, но и литературу.<br /> 5. Найдите грамматическую(-ие) ошибку(-и) в предложении(-ях). Запишите исправленный(-ые) вариант(ы) предложения(-ий).<br /> 1) Поезд прибывает согласно расписания.<br /> 2) Подъезжая к станции, я увидел брата.<br /> 3) Я зашёл к другу сразу по возвращении из путешествия. <br /> 4) Он читает и увлекается фантастикой.<br /> 6. Найдите грамматическую(-ие) ошибку(-и) в предложении(-ях). Запишите исправленный(-ые) вариант(ы) предложения(-ий).<br /> 1) Благодаря верных советов учителя все восьмиклассники успешно завершили работу над проектом. <br /> 2) Не убедившись в справедливости своих выводов, не стремитесь вступать в споры.<br /> 3) Особенностью русского чаепития является использование в его процессе не только заварочного чайника, а также чайника с кипятком.<br /> 4) По окончании зимы эти амфибии ежегодно путешествуют из зимовочного водоёма в нерестовый пруд.<br /> 7. Найдите грамматическую(-ие) ошибку(-и) в предложении(-ях). Запишите исправленный(-ые) вариант(ы) предложения(-ий).<br /> 1) Прочитав книгу, я заинтересовался её автором. <br /> 2) Мы много знаем благодаря учителя.<br /> 3) Моя мама умная и красива.<br /> 4) Мы надеваем сменную обувь сразу по приходе в школу.