Ребята срочно, ответьте на (3)-вопрос

1) Откуда взялась гравитация?
2) Из чего состоит черная дыра?
3) Из чего состоит Вселенная?

(Спасибо если ответили) ( ꈍᴗꈍ)​

ой не знал

Так ни каких обид нет. А учителю, думаю, можно ответить так, гравитация берется от тел, обладающих массой. А вот почему тела, обладающие массой, гравитационно взаимодействуют, пока неизвестно.

Спасибо большое :3

Вселенная состоит из всех видов материи известных сегодняшней науке. Это не только материя обладающая массой, но и различные поля: гравитационные, электромагнитные, и еще бог весть какие. Это и темная материя, и, возможно, темная энергия, которая пока еще гипотетическая.

Ну и, конечно, это различные небесные объекты: звездные системы с их планетами, астероидами, метеороидами и кометами. Галактики, в которые входят эти самые звездные системы и другие объекты. Так что Вселенная состоит из всего, что только существует в природе.

Ответ
5 (1 оценка)
1
ppp6491 2 года назад
Светило науки - 1549 ответов - 6948 раз оказано помощи

Ответ:  Вселенная состоит из всех видов материи известных сегодняшней науке. Это не только материя обладающая массой, но и различные поля: магнитные,  гравитационные, электромагнитные, и еще бог весть какие. Это и темная материя, и, возможно, темная энергия, которая пока еще гипотетическая.  Ну и, конечно, это различные небесные объекты: звездные системы с их планетами, астероидами, метеороидами и кометами. Галактики, в которые входят эти самые звездные системы, и различные туманности. Это скопления и сверхскопления галактик, и другие объекты. Так что Вселенная состоит из всего, что только существует в природе.

Остались вопросы?