Цена килограмма яблок — 80 рублей, апельсинов — 120 рублей. Магазин объявил акцию: при покупке свыше 5 кг предоставляется скидка 15% от стоимости всей покупки. Сколько рублей заплатила хозяйка за покупку 3 кг яблок и 4 кг апельсинов?
Ответ
0 (0 оценок)
0
Vanhoc 11 месяцев назад
Светило науки - 3 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

80*3 = 240(руб) - за яблоки без скидки

120*4 = 480 (руб) - за апельсины без скидки

240+480 = 720 (руб) - вся покупка без скидки.

Найдем скидку:

720*0,15 = 108 (руб)

720-108 = 612 (руб) - заплатила хозяйка со скидкой

Пошаговое объяснение:

Ответ
0 (0 оценок)
0
rmir 11 месяцев назад
Светило науки - 8 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

3 * 80 + 4 * 120 = 240 + 480 = 720 р

720 - 0,15 * 720 = 720 - 108 = 612

Ответ:620 рублей

Остались вопросы?