radoct13 3 года назад
Светило науки - 3642 ответа - 0 раз оказано помощи

1. Ремонт библиотеки состоялся после долгих хлопот работников. 2. Выставка в Париже была удостоена огромным вниманием. 3. Все учителя нашей школы предвидели успех Ивана на олимпиаде. 4. Еще в ранней юности он начал писать песни, и вот только теперь, когда  голова убелена сединами,  пришла слава. 5. В эти годы наблюдается интенсивное развитие нашего кинематографа. 6. В нашей работе большое внимание уделяется трудовому воспитанию. 7. Есть люди, которые, сделав очень много полезного, скромно молчат об этом. 8. Испытания этого витаминного крема показали  положительные результаты. 9. Он установил так много мировых рекордов, что их могут запомнить только  фанаты спортивной статистики. 10. Много переживаний испытываешь, читая письма ветеранов.

Упражнение 30. Исправьте ошибки, связанные с нарушением лек-сической сочетаемости, запишите полученные предложения.<br /> 1. После долгих хлопот работников ремонт библиотеки состоялся. 2. Выставка была почтена в Париже огромным вниманием. 3. Все учите-ля нашей школы предвещали успех Ивана на олимпиаде. 4. Еще в глубокой юности он начал писать песни, и вот только теперь на его убеленную сединами голову обрушилась слава. 5. В эти годы наблюда-ется буйный рост нашей кинематографии. 6. В нашей работе ведущее значение придается трудовому воспитанию. 7. Есть люди, которые, сде-лав очень многое и полезное, тихо и скромно молчат об этом. 8. Испытания этого витаминного крема привели к крайне положитель-ным результатам. 9. Он установил так много мировых рекордов, что их могут запомнить только отъявленные любители спортивной статистики. 10. Много нервов приходится тратить, читая письма ветеранов.