ДАЮ 30 БАЛ ТОЛЬКО РЕШИТЬ ПРВИЛЬНО
a] Напишите уравнение реакции

c] Рассчитайте массу угля, необходимую для получения 44,8 л CO2.

г] CO2, H2CO3,

Na2CO3

определить эквивалент.

Просто ответь правильно, а то я пришлю спам!!!
Lemtart 3 года назад
Светило науки - 2 ответа - 0 раз оказано помощи

a) C + O2 = CO2

б) 5 моль

с) 12*(44,8/22,4)=24г.

г) 11, 31, 53  (г/моль*экв)

б) при сгорании до СО2 реагенты тносятся друг к другу как 1 к 1,

тогда для получения 5 моль СО2 нужно 5 моль С соответственно.

с) 1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра. Следовательно 2 моль углерода потребуется. M*n = m

г) Следует уточнить эквивалент чего требуется найти.

ДАЮ 30 БАЛ ТОЛЬКО РЕШИТЬ ПРВИЛЬНО<br /> Когда уголь полностью сгорает на воздухе, образуется бесцветный газ CO2. Предполагая, что уголь на 100% состоит из углерода, ответьте на следующие вопросы.<br /> a] Напишите уравнение реакции<br /><br /> б] Сколько молей CO2 производится из 5 молей угля? Определите это количество CO2.<br /><br /> c] Рассчитайте массу угля, необходимую для получения 44,8 л CO2.<br /><br /> г] CO2, H2CO3,<br /><br /> Na2CO3<br /><br /> определить эквивалент.<br /><br /> Просто ответь правильно, а то я пришлю спам!!!<br /> Просто ответь правильно, а то я пришлю спам!!!