Помогите пожалуйста, очень срочно надо, дам 50 баллов
Malika787 2 года назад
Светило науки - 2 ответа - 0 раз оказано помощи

Объяснение:1. What would you do if you didn't have a mobile phone?

2 If your best friend didn't invite you to his/her birthday, what would you say?

3 If your family lived in an English-speaking country,would your lives be very different?

4 What clothes would you be wearing if you weren't at school?

5 If your grandparents lived in another country, would you go to visit them?

6 Would you wear something you liked it your friends didn't like it?

Перевод:

1. Что бы вы делали, если бы у вас не было мобильного телефона?

2 Если бы ваш лучший друг не пригласил вас на свой день рождения, что бы вы сказали?

3 Если бы ваша семья жила в англоязычной стране, была бы ваша жизнь совсем другой?

4 В какой одежде вы были бы одеты, если бы не были в школе?

5 Если бы твои бабушка и дедушка жили в другой стране, ты бы поехал к ним в гости?

6 Ты бы надел то, что тебе понравилось, даже если это не нравилось твоим друзьям?

Пояснение:

Условия второго типа (Conditional 2) – нереальные. Условные предложения второго типа служат для выражения воображаемых ситуаций в настоящем и будущем; ситуаций, которые противоречат фактам. Действия, которые передают условные предложения второго типа, нереальны либо маловероятны.

В условной части (после IF) используется только прошедшее время, а в основной: would c инфинитивом без частицы to (первая форма глагола, V1).