дам 80 балов
ответьте на вопросы по рассказу снежная королева
1 каков особый мир маленькой разбойницы? почему разбойница пожалела Герду и даже помогла ей в дальнейшем пути?
2 последняя остановка у жалкой избушки; лапланда и финка; их помощь Герде. чем эти эпизоды напоминают нам русские народные сказки? назовите такие сказки , похожие эпезоды
3 что помогло Герде и Каю в чертогах снежной королевы? кто встретился им на обратном пути?
4 что хотел сказать читателям своей сказкой Андерсен? как вы понимаете концовку сказки?
Ответ
5 (2 оценки)
1
arinastarvlogs 3 года назад
Светило науки - 20 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1. Жизнь маленькой разбойницы была невеселой, без ласки и доброты. Разбойница была избалованна, своевольна. Она держала в клетках животных и птиц, сучила их. Но все-таки у маленькой разбойницы было доброе сердце, ей тоже хотелось любви и душевного тепла, и она отпустила Герду и оленя в Лапландию.

2. Лапландка и финка из сказки Андерсена напоминают нам, как в русских сказках Баба-яга и ее сестры помогали Марьюшке найти ее Финиста — Ясна сокола.

3. Герде в чертогах Снежной королевы помогла вера в Бога, молитва, верность своей любви, мужество. Ее горячие слезы растопили ледяное сердце Кая, он ожил и вспомнил Герду. Каю помогли льдинки: они затанцевали и потом сами сложились в слово "вечность".

На обратном пути Герде и Каю помог олень, лапландка и финка. Они встретили маленькую разбойницу и от нее узнали, что стало с принцем, принцессой, вороном и вороной.

4. Андерсен своей сказкой хотел сказать читателю, что если человек хочет чего-то добиться, если этот человек добр и сердечен, то ему будут помогать и природа, и люди, и человек обязательно достигнет своей цели.

Концовкой автор хочет сказать, что зло истощит свои силы так же, как кончается зима. Наступит весна, человек вернется в свой дом, но его душевный опыт станет богаче. Человек повзрослеет, и хорошо, если взрослый останется так же чист сердцем и душою, как ребенок.

Объяснение:

Остались вопросы?

дам 80 балов<br /> ответьте на вопросы по рассказу снежная королева<br /> 1 каков особый мир маленькой разбойницы? почему разбойница пожалела Герду и даже помогла ей в дальнейшем пути?<br /> 2 последняя остановка у жалкой избушки; лапланда и финка; их помощь Герде. чем эти эпизоды напоминают нам русские народные сказки? назовите такие сказки , похожие эпезоды<br /> 3 что помогло Герде и Каю в чертогах снежной королевы? кто встретился им на обратном пути?<br /> 4 что хотел сказать читателям своей сказкой Андерсен? как вы понимаете концовку сказки?