Научный, официально - деловой, публицистический, художественный и разговорный стиль. На каждое надо текст из 5-6 предложений.Пожалуйста срочно нужно) ​ЗАМЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Хорошо

спасибо большое)

научный надо

Ответ
5 (1 оценка)
1
SheilaJun 3 года назад
Светило науки - 206 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

                                     Официально - деловой.

С 21 апреля 2021 года компания "кошкин дом" начинает участие в ежегодном социальном марафоне «Помоги котику». В связи с этим руководство компании рекомендует всем сотрудникам ежедневно приносить на рабочее место по 2 литра молока, корма.

При обнаружении кота или кошки любого возраста следует незамедлительно поить животное молоком и накормить. Сотрудники, которые помогли большому числу животных, будут премированы в конце текущего квартала.

                                     Публицистический.

Как передает наш корреспондент, вчера над центральными районами Ленинградской области прошла небывалой силы гроза. В ряде мест были повалены телеграфные столбы, порваны провода, с корнем вырваны столетние деревья. В двух деревнях возникли пожары в результате удара молнии.

К этому прибавилось еще одно стихийное бедствие: ливневый дождь местами вызвал сильное наводнение. Нанесен некоторый ущерб сельскому хозяйству. Временно было прервано железнодорожное и автомобильное сообщение между соседними районами.

                                       Художественный.

Странный свет – неяркий и неподвижный – был непохож на солнечный. Это светили осенние листья. За ветреную и долгую ночь сад сбросил сухую листву, она лежала шумными грудами на земле и распространяла тусклое сияние. От этого сияния лица людей казались загорелыми, а страницы книг на столе как будто покрылись слоем воска.

                                 Разговорный стиль.

-Пробовала? - я взглядом указала на пирог. - Миша сказал, что он очень вкусный.

- Конечно, вкусный, раз он уплетал его вчера за обе щеки!

- А сама-то сейчас не хомячишь так, будто в последний раз обедаешь, - рассмеялась я.

                                          Научный.

Регулирование жилищных отношений осуществляется дифференцированно в зависимости от вида жилищного фонда, в котором находится жилое помещение. Расщепление правового режима единого объекта права в зависимости от задач государственно-правового регулирования присуще не только жилым помещениям, но и землям. Это связано с тем, что собственность граждан и юридических лиц является основой экономики. Именно поэтому ключевым в определении правового режима земель и жилых помещений являются в том числе цель их использования собственником объектов, круг субъектов, которые могут быть допущены к использованию и в интересах которых должно и может осуществляться такое использование.

Остались вопросы?