напишите пожалуйста рецензию на книгу Гарри Поттер ​
Ответ
0 (0 оценок)
0
momottanya28 2 года назад
Светило науки - 38 ответов - 0 раз оказано помощи

Объяснение:

Книга «Гарри Поттер и философский камень» - начало легендарной серии. Первый экземпляр был опубликован еще в 1997 году, спустя несколько лет вышло первое издание и на русском языке. С тех пор популярность серии ничуть не уменьшилась. Спустя два десятилетия имя Гарри все еще у всех на устах. Книги Джоан Роулинг перечитывают снова и снова, публикуются подарочные издания с иллюстрациями, энциклопедии по волшебному миру. Также проводятся выставки, фестивали, на которые со всего мира съезжаются тысячи фанатов всех возрастов. Даже те, кто не читал ни одну часть цикла по каким-либо причинам, знают действующих лиц и основной сюжет.

Книга «Гарри Поттер и философский камень» повествует об 11-летнем мальчике. Его родители погибли, поэтому воспитанием занимаются дядя и тётя, у них есть собственный сын, ровесник Гарри. Отношения Поттера с семьей не складываются, он подвергается жестоким нападкам со стороны двоюродного брата, взрослые так же не скрывают своего плохого отношения к мальчику. Однако на 11-й День рождения главного героя все меняется – приходит письмо из школы волшебства. Оказывается, что Гарри обладает врожденными магическими способностями, и каждый волшебник обязан пройти курс обучение в Хогвартсе.

По прибытии в учебное заведение, представляющее собой старинный замок, Поттер оказывается вовлеченным в увлекательные приключения. Обычные шалости и проделки в школе волшебства превращаются в фантастический квест. Кроме неприятеля-однокурсника, начинающий маг сталкивается с куда более опасным врагом. Один из преподавателей хочет заполучить философский камень – опасный артефакт черной магии, дарующий бессмертие. Юному волшебнику и его друзьям предстоит вычислить злодея и помешать его коварным замыслам. На пути их ждет много открытий.

Книга «Гарри Поттер и философский камень» показывает ценность дружбы, учит самостоятельности и умению преодолевать трудности. Главный герой будет вместе с ребенком расти и делать открытия, соответствующие этапам взросления. Книга написана легким, простым языком, но при этом не теряет красоты изложения. Благодаря продуманному миру, хорошей детализации, проработанным образам персонажей и развитию характера каждого из них роман будет интересен не только детям.

Остались вопросы?