(ПРИЧИНЫ) Почему христианство получило распространение в Римской империи? ​
Ответ
5 (2 оценки)
2
developerment 3 года назад
Светило науки - 305 ответов - 0 раз оказано помощи

Одной из основных причин появления христианства как основы религии в Римской империи стало разочарование римлян в предыдущих верованиях и культах, как пример, культ Гения, Императора и остальные, которые не оправдали надежд.

Люди искали новой, своеобразной религии, которая обещала быть яркой, которая бы устанавливала собственные границы и правила, дав римлянам что-то новое. Исходя от этого, тяга к новой вере усиливалась не только в Римской империи, но и во всем Древнем Мире.

Христианство также привлекало рабов и прочих низших слоев населения Рима, поскольку давало свободу после смерти.

Не стоит отрицать, что христианство впоследствии вытиснило другие культы, которые для Рима были основополагающими. Со временем же христианству удается стать основной и государственной религией. Император Константин принял его исходя из собственных нейтральных и корыстных побуждений, поскольку сам к религии он относился отдаленно и умеренно, но раз сословия все больше и больше начинают переходить на христианство, ему было попросту выгодно поступить именно так.

Ответ
5 (2 оценки)
1
tdianka 3 года назад
Светило науки - 28 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Именно в Риме появилось христианство. У Рима была такая вера. Несколько крестьяне приняли эту веру и их за это жестоко наказывали на съедениям диким животным, сожжению и д.р. Они постоянно были в бегах и только через несколько лет христианство начали принимать и богатые люди. Первый император который принял христианство - это Константин Великий.

Надеюсь я помогла =)

Остались вопросы?