надо составить сочинение про потерянную вещь )))? пожалуйста​
Ответ
0 (0 оценок)
0
qrweasft 2 года назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Cам я редко теряю вещи. Родители считают меня очень аккуратным. В отличие от моей сестренки. Она то ключи потеряет, то новую красивую заколку. Вот растяпа!

Но я знаю, как много может рассказать историй о людях потерянная вещь.

Однажды я нашел деревянную коробочку с сережками внутри у нас дома. Точнее, в погребе, на полках среди банок с огурцами.

В студенческие годы у моей бабушки имелись новые сережки – два блестящих камешка с перламутром. Точно таких же теперь уже не купишь нигде. Когда у ее подружки намечалась свадьба, бабушка надела эти серьги на праздник. Там ее впервые увидел мой дедушка. Он сказал: «Какие у вас красивые сережки!».

Слово за слово, они разговорились. А потом он пришел к ней домой с букетом цветов, потому что в те времена мобильных телефонов еще ни у кого не было. И пригласил бабушку на свидание.

Бабушка снова хотела надеть эти серьги на свидание, чтобы покрасоваться, а не тут-то было! Серьги как в воду канули. Бабушка очень расстроилась, потому что серьги любила. К тому же тогда, в советское время, было трудно купить новые. Приходилось долго ждать, когда их привезут в магазин, а потом еще стоять в очереди.

Остались вопросы?